Más

servicios

ESCUELAS MUNICIPALES DE DEPORTES

Se encuentra abierta la inscripción para las actividades deportivas en las disciplinas como: Handball, Vóley, Natación, Patín, Tenis, Futbol, Atletismo, Taekwondo, Básquet, Karate, entre otras.

Acercate para inscribirte en el horario y lugar de la disciplina que elijas, donde se completarán la declaración jurada y planilla de inscripción  correspondientes.

Hacé click aquí para descargar la planilla de inscripción en formato digital.

Por consultas e informes comunicate al 2246-433088 de lunes a viernes de 8:30 a 14:30 hs.

Conocé las actividades con dias y horarios por espacios deportivos.

 

POLIDEPORTIVO –  ( Av. Naval entre 26 y 27)

Patín Artístico: Martes y Jueves – 18 hs

Hockey sobre patines: Lunes , Miércoles y Viernes – 19 hs

Básquet: Martes y Jueves – 18.30 hs

Atletismo: Lunes a Viernes – 17.30 hs

Aerobic: Martes y Jueves – 18.30 hs

Escuela Municipal de Taekwondo – Polideportivo (SC)

Categorías 2013/14/15  – Lunes y Miércoles 15.30 hs

Seleccionado Zona Norte – Cosme Argerich

Jueves 19 hs (Cadetes, Juevniles y Adultos)

POLIDEPORTIVO –  (Calle 13 y 46)

Pileta Libre: Lunes 8, 10, 11, 12 y 21 hs / Martes 12, 15, 16, 20 y 21 hs / Miércoles 8, 10, 11, 12 y 21 hs / Jueves 15, 16, 20 y 21 hs / Viernes 10, 11, 12 y 21 hs

Patín Artístico: Martes, Jueves y Viernes – 17.30 hs

Boccia Adaptado: Martes y Jueves – 17 hs

Tenis Barrio Golf: Lunes y Viernes – 10 y 16 hs

Basquet: Lunes y Miercoles – 14 hs / Martes y Jueves – 13 hs

POLIDEPORTIVO –  (Destructor San Juan y Balizador Ushuaia)
                               

Tenis: Lunes a Jueves  – 15 hs 

POLIDEPORTIVO –  (El Cano y Andrade)

Handball: Lunes y Miércoles – 17 hs

Patín: Lunes,  Miércoles y Viernes – 16 hs

Futbol: Martes y Jueves – 16 hs

Tenis: (Santiago del Estero y Garay) Martes y Jueves  – 10  y 15 hs

Boccia Adaptado: Lunes y Miércoles – 18.30 hs

POLIDERPORTIVO MAR DE AJO NORTE –  (Mitre y Sarmiento)

Patín Artístico: Lunes – 18:30 hs / Miércoles y Viernes – 19 hs

Handball: Martes, Miércoles y Jueves – 17 hs

Futbol: Lunes y Viernes – 17 hs

PISTA MUNICIPAL –  (Camping General Lavalle)

Atletismo: Lunes,  Miércoles y Viernes 14.30 hs

Tenis: (Carreras y Pueyrredón) Martes y Jueves  – 10 y 14 hs


POLIDEPORTIVO MUNICIPAL  –
 (Estanislao del Campo & Ramos Mejía) 

Voley: (Sub 14/16 masc y fem) Martes y Jueves – 17 hs

Voley: (Sub 18/ fem y masc) Martes y Jueves 19 hs 

Mini Voley: (Sub 16 masculino) Miércoles – 17 hs

Mini Voley: Viernes 17.30 hs 

Sub 16 masculino: Viernes 17 hs 

Taekwondo: 
Martes y Jueves 18.30 a 19.30 hs (Categorías 2013/14/15)


CENTRO ESPAÑOL MAR DE AJÓ – 
(San Juan N. 74)

Taekwondo: Lunes, Miércoles y Viernes: 19 a 21 hs (Cadetes, Juveniles y Adultos)